Cable de patch à fibre optique multimode duplex OM1 OM2 Cable de patch LC UPC à LC UPC

Lieu d'origine Chine
Nom de marque Dierite
Certification ISO9001,CE,FCC,ROHS
Numéro de modèle LC UPC à LC UPC
Quantité de commande min 1000PCS
Détails d'emballage sac de pe

Contact me for free samples and coupons.

WhatsApp:0086 18588475571

Wechat: 0086 18588475571

Skype: sales10@aixton.com

If you have any concern, we provide 24-hour online help.

x
Détails sur le produit
Diamètre de câble 0,9 mm, 2,0 mm, 3,0 mm Longueur 1m, 3m, 5m, 15m, 25m, personnalisé
Type de fibre OM1(62.5/125) OM2(50/125) Matériel de veste PVC, LSZH
Couleur de veste Aqua,personnalisé
Surligner

Cable à fibre optique multimode duplex

,

Le câble de raccordement LC UPC à LC UPC

,

Le câble OM1 OM2

Laisser un message
Description de produit

Multimode Duplex OM1 OM2 LC UPC à LC UPC Cordon de patch en fibre optique

 

Dierite fournit différents types de câbles de patch en fibre optique. Il est composé d'un câble en fibre optique terminé par différents connecteurs aux extrémités, avec le SC, ST, FC, LC.Les câbles de patch sont utilisés pour les connexions au CATV (télévision par câble), les réseaux de télécommunications, les réseaux informatiques en fibre et les équipements d'essai en fibre.

 

1.Le câble à fibre optique multimode OM1 de 62,5/125 μm est adapté aux applications Ethernet, Gigabit Ethernet et canaux de fibre optique rapides, telles que dans les centres de données, les salles de télécommunications, les exploitations de serveurs,réseaux de stockage en nuageCe câble à fibre optique multimode OM1 62.5/125 est idéal pour connecter des émetteurs-récepteurs 100/1000BASE-SX, etc. pour Ethernet rapide,les applications Ethernet gigabit et les applications de chaîne de fibre.

 

2. The 50/125μm OM2 multimode bend insensitive fiber optic cable is less attenuation when bent or twisted compared with traditional optical fiber cables and this will make the installation and maintenance of the fiber optic cables more efficient. Il peut également économiser plus d'espace pour votre câblage à haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, les salles de télécommunications, les fermes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage et tous les endroits où des câbles à fibre sont nécessaires.Ce câble à fibre optique multimode OM2 50/125 est idéal pour connecter 1000BASE-SX, émetteurs-récepteurs SFP, etc. pour les applications Ethernet gigabit et les canaux de fibre.

 

Caractéristiques

  • Coefficient de traction et de contrainte élevés

  • Convient à l'application, hautement sécurisé

  • Application sans endommager le câble

  • Fabrication sans dommages au câble

  • Réduction des coûts de maintenance

Applications:

  • Systèmes de communication par fibre optique

  • Communication de données par fibre optique

  • Réseaux d'accès à la fibre optique

  • CATV à fibre optique

  • Équipement d'essai

  • Capteurs à fibre optique

Diamètre extérieur du câble φ0,9 mm, φ1,6 mm, φ2,0 mm, φ3,0 mm ou spécifié par le client
Longueur du câble 1m, 3m, 5m, 15m, 25m, 30m ou selon les besoins du client
Type de fibre L'exposition à l'effet de serre est supérieure à la valeur de l'effet de serre.
Nombre de fibres Simplex, Duplex
Matériau de la veste extérieure PVC, LSZH
Couleur de la veste extérieure Consultez le chromatogramme
Connecteur côté A Type de connecteur LC, SC, ST, FC
Type de ferrule UPC, APC
Côté du connecteur B Type de connecteur LC, SC, ST, FC
Type de ferrule UPC, APC
Marquage et emballage Selon la demande du client ou la norme d'usine

 

Caractéristique Nom de l'article Condition d'essai Fibre à mode unique Fibre à multimode
Propriété optique Perte d'insertion (dB) UPC 1.31 μm, LED ≤ 0,2 dB ≤ 0,4 dB
APC ≤ 0,3 dB ≤ 0,4 dB
Perte de retour (dB) UPC 10,31 μm, LD ≥ 55 dB ≥ 25 dB
APC ≥ 65 dB -
Épreuve mécanique Épreuve d'impulsion 1.8 hauteur, 8 fois Pour les appareils de surveillance de la qualité Pour les appareils de surveillance de la qualité
Épreuve de vibration 10 à 60 Hz, 1 mm d'amplitude totale Pour les appareils de surveillance de la qualité Pour les appareils de surveillance de la qualité
Durée de vie de la prise Plus de 1000 fois Pour les appareils de surveillance de la qualité Pour les appareils de surveillance de la qualité
Résistance à la traction ≥ 50N Pour les appareils de surveillance de la qualité Pour les appareils de surveillance de la qualité
Propriété environnementale Essai à haute température +85°C,96 heures Pour les appareils de traitement de l'air Pour les appareils de traitement de l'air
Test cryogénique -40°C, 96 heures Pour les appareils de traitement de l'air Pour les appareils de traitement de l'air
Épreuve de chaleur humide +40°C,90-95%RH,96 heures Pour les appareils de traitement de l'air Pour les appareils de traitement de l'air

Cable de patch à fibre optique multimode duplex OM1 OM2 Cable de patch LC UPC à LC UPC 0

Cable de patch à fibre optique multimode duplex OM1 OM2 Cable de patch LC UPC à LC UPC 1

Cable de patch à fibre optique multimode duplex OM1 OM2 Cable de patch LC UPC à LC UPC 2

 

Nom de l'organisme:

La durée de livraison peut être personnalisée selon les exigences du client.

Cable de patch à fibre optique multimode duplex OM1 OM2 Cable de patch LC UPC à LC UPC 3