Duplex Zipcord Cabos de Fibra Óptica de Modo Único Multimodo Para Comunicação de Dados ZCC GJFJV-2F

Lugar de origem China
Marca Dierite
Certificação ISO9001 CE ROHS
Número do modelo ZCC
Quantidade de ordem mínima 1000 m
Detalhes da embalagem rolo 1000M/Wood
Tempo de entrega 7 a 15 dias

Contacte-me para amostras grátis e vales.

Whatsapp:0086 18588475571

Wechat: 0086 18588475571

Skype: sales10@aixton.com

Se você tem algum interesse, nós fornecemos a ajuda online de 24 horas.

x
Detalhes do produto
Diâmetro do cabo 1.6-φ1.6mm 2,0 φ1.95mm 3,0 φ2.85mm Tipo da fibra B1.3=G652D B6A1=G657A1 B6A2=G657A2 OM1=62.5/125 OM2=50/125 OM3= Maxband*150 OM3=Maxband*300 OM4= Max
Cor do revestimento Aqua alaranjado amarelo personalizado Material do revestimento PVC LSZH
Realçar

Duplex Zipcord Cabos de Fibra Óptica

,

Cable de fibra óptica Zipcord multimodo

,

Cabo de fibra óptica Zipcord ZCC GJFJV-2F

Deixe um recado
Descrição de produto

Cable duplex Zipcord de fibra óptica de modo único e multimodo para comunicação de dados ZCC, GJFJV-2F

 

O cabo óptico ZCC duplex com zíper utiliza fibras ópticas de amortecimento apertado de Φ900μm ou Φ600μm como meio de transmissão óptica e uma camada de fibra de aramida é utilizada como unidade de reforço de força,e uma camada de PVC de fecho ou material sem halogênio de baixo fumo ((LSZH) é extrudida na jaqueta externa.

 

Características do produto

● A fibra tampão apertada tem boa retardância de chama.

● Excelente desempenho de descolagem de fibra tampão apertada.

● O elemento reforçado com fibra de aramida faz com que o cabo óptico tenha excelente resistência à tração.

● O material de proteção exterior tem as vantagens de resistência à corrosão, à água, resistência aos raios UV, retardador de chama, proteção ambiental, etc.

● A jaqueta de estrutura em forma de oito é fácil de descascar dos galhos e usar.

 

Diâmetro exterior do cabo 1.6-φ1.6mm 2.0-φ1.95mm 3.0-φ2.85mm
Tipo de fibra B1.3=G652D,B6A1=G657A1,B6A2=G657A2,A1=50/125,A1b=62.5/125,OM3=Maxband*150,OM3=Maxband*300,OM4=Maxband*550,OM5=Maxband*550
Contagem de fibras Simplex, Duplex
Materiais para casacos exteriores V-PVC, Z-LSZH
Cor do casaco exterior Referir-se-á ao cromatograma
Marcação e embalagem Por pedido do cliente ou norma de fábrica

 

Tipo de cabo Diâmetro da cápsula
(mm)
Peso de referência do cabo óptico
(kg/km)

Diâmetro da fibra tampão da fibra

(mm)

Resistência à tração

Curto/longo prazo
(N)

Resistência ao esmagamento

Curto/longo prazo
(N/100 mm)

Radius de dobra

Dinâmico/estático
(mm)

ZCC-1.6 1.65*2±0.05 5.2 00,6 ± 0.05 40/80 100/500 60/30
ZCC-2.0 1.95*2±0.05 7.0 0.9±0.05 100/200 100/500 60/30
ZCC-3.0 2.85 x 2±0.05 13.0 0.9±0.05 100/200 100/500 60/30

 

Tipo de fibra Atenuação

Injecção completa

largura de banda

Largura de banda do modo efetivo Comprimento da ligação Ethernet 10G

Curvatura mínima

raio

Condição 1310/1550 nm 850/1300 nm 850/1300 nm 850 nm 850 nm /
Normal Max. Normal Max.
Unidade dB/km dB/km dB/km dB/km MHZ.km MHZ.km m mm
G652D 0.36/0.22 0.5/0.4 --- --- --- --- --- 16
G657A1 0.36/0.22 0.5/0.4 --- --- --- --- --- 10
G657A2 0.36/0.22 0.5/0.4 --- --- --- --- --- 7.5
50/125 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥ 500/500 --- --- 30
62.5/125 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥ 200/500 --- --- 30
OM3 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥ 1500/500 ≥ 2000 ≤ 300 30
OM4 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥ 3500/500 ≥ 4700 ≤ 500 30

Duplex Zipcord Cabos de Fibra Óptica de Modo Único Multimodo Para Comunicação de Dados ZCC GJFJV-2F 0

Nota:

A duração da entrega pode ser personalizada de acordo com os requisitos do cliente.

Duplex Zipcord Cabos de Fibra Óptica de Modo Único Multimodo Para Comunicação de Dados ZCC GJFJV-2F 1