1X2 FC/APC Fbt Fibra Óptica Splitter Single Mode Dual Window 0,9mm Fibra com tubo solto

Certificação CE, ISO, RoHS

Contacte-me para amostras grátis e vales.

Whatsapp:0086 18588475571

Wechat: 0086 18588475571

Skype: sales10@aixton.com

Se você tem algum interesse, nós fornecemos a ajuda online de 24 horas.

x
Detalhes do produto
Aplicação Quadro de Distribuição de Fibra, Equipamento de Rede, Módulo de Fibra Tipo da fonte luminosa Voz passiva
Tipo de conector SC-PC Marca OEM
Relação rachada De 50/50 a 5/95 Comprimento de onda de funcionamento (nanômetro) 1310/1550nm
Diretividade (dB) APC>55, Upc>50 Código Divisor
Perda dependente da polarização (DB) <0> Tipo da fibra G657A1 ou personalizado
Condição novo Dispositivos de fiação ODF
Tipo Divisor e Acoplador de Fibra Óptica Pacote de transporte cartão
Marca comercial Dierita Origem Changzhou Jiangsu China (Continente)
Habilidade da fonte 800000 peças/mês Meio da transmissão Único-modo
Estrutura SC Número de núcleos Único-núcleo
Virola Endface PC(UPC) Forma Quadrado
processo da fabricação moldado Amostragens US$ 0/Piece 1 Piece ((Min.Ordem) ∙ Solicitar Amostra
Personalização Disponível
Realçar

FC/APC Fbt divisor de fibras ópticas

,

Fbt Splitter Janela dupla de modo único

,

0.9mm Fibra Fibra Óptica Splitter

Deixe um recado
Descrição de produto

Descrição do produto

Customização de fábrica 1X2 FC/APC Fbt Fibra Óptica Splitter Single Mode Dual Window 0,9mm Fibra com tubo solto

 

Parâmetros do produto

Parâmetros técnicos

Tipo 1x2 divisor FBT de modo único
Comprimento de onda de operação ((nm) 1310/1550 nm
Relatório de divisão de 50/50 a 5/95
Perda dependente da polarização (dB) < 0.2
Directividade (dB) APC> 55,UPC> 50

Informações sobre a encomenda
Código Fundição
Configuração 0102 0104 0108 0116 0132    
1x2 1x4 1x8 1x16 1x32    
Tipo de conector SC LC FC S.T.      
Tipo de ferrule UPC APC          
Tipo de fibra G657A1 ou personalizado
Capa Materiais PVC/LSZH
Cores Amarelo Azul Negro Laranja Aqua Púrpura Personalizado
Diâmetro em mm 0.9 2.0          
Comprimento do cabo ((cm) Input 50 70 100 150 Personalizado    
Produção 50 70 100 150 Personalizado    
 
- Não, não. 1 2 3 4 5 6
Cores Azul Laranja Verde Castanho Cinzento Branco
- Não, não. 7 8 9 10 11 12
Cores Vermelho Negro Amarelo Violet Rosa Aqua
Factory Customization 1X2 FC/APC Fbt Fiber Optic Splitter Single Mode Dual Window 0.9mm Fiber with Loose Tube

Descrição do produto

Perfil do produto

O divisor FBT é um tipo de dispositivo de gerenciamento de energia óptica que é fabricado usando tecnologia de fita bicónica fundida.alta confiabilidade baixo custo e boa uniformitade de canal para canal e é amplamente utilizado em redes PON para realizar divisão de potência de sinal ópticoPode fazer diferentes proporções de divisão, de 50/50 a 95/5.

Características
•Materiais em conformidade com o conector padrão CE I. •Quadro de distribuição no ODF para obter uma sub-linha. •PDL baixa.
•Concepção compacta.
• Baixa perda de inserção.
•Boa uniformidade entre canais.
•Excelente direcção e intercambiabilidade.

Aplicação
• Sistemas CATV e sensores de fibra óptica.
• Sistema de comunicação de fibra óptica.
•Rede de Área Local.

• Instrumentos de ensaio.

 

Fotos detalhadas

 
Factory Customization 1X2 FC/APC Fbt Fiber Optic Splitter Single Mode Dual Window 0.9mm Fiber with Loose Tube
Factory Customization 1X2 FC/APC Fbt Fiber Optic Splitter Single Mode Dual Window 0.9mm Fiber with Loose Tube
Factory Customization 1X2 FC/APC Fbt Fiber Optic Splitter Single Mode Dual Window 0.9mm Fiber with Loose Tube

Aplicação

 

Factory Customization 1X2 FC/APC Fbt Fiber Optic Splitter Single Mode Dual Window 0.9mm Fiber with Loose Tube

Nossas Vantagens

 

Factory Customization 1X2 FC/APC Fbt Fiber Optic Splitter Single Mode Dual Window 0.9mm Fiber with Loose Tube

Perfil da empresa

A Jiangsu Dierite Optoelectronics Technology Co., Ltd. é um fabricante profissional de cabos de fibra óptica com centro de I&D próprio; centro de marketing e base de produção, localizado em Changzhou Jiangsu China,Próximo ao porto de Xangai e NingboA nossa empresa está empenhada em fornecer soluções de primeira classe e serviços OEM para integradores de sistemas operatórios e fornecedores de fiação integrada.Cordão de fibra óptica, divisor de PLC; adaptar catetenuatocetc.

Dierite foi estabelecida em 2010, agora a nossa área de oficina é de cerca de 5000 metros quadrados, e tem mais de 150 trabalhadores.,CE/A nossa fábrica controla a qualidade constantemente e rigorosamente, a fim de dar os melhores produtos aos utilizadores.
Os produtos foram amplamente utilizados na indústria de telecomunicações, banda larga e rede e são exportados para a Ásia, América do Norte, América do Sul, Europa e outros lugares.Aceleraremos o desenvolvimento da era global 5G com a qualidade mais rigorosa e o preço mais competitivo.


Factory Customization 1X2 FC/APC Fbt Fiber Optic Splitter Single Mode Dual Window 0.9mm Fiber with Loose Tube

Certificações

Factory Customization 1X2 FC/APC Fbt Fiber Optic Splitter Single Mode Dual Window 0.9mm Fiber with Loose Tube