Cable de fibra óptica duplex Zipcord Multimodo de modo único para la comunicación de datos ZCC GJFJV-2F

Lugar de origen China.
Nombre de la marca Dierite
Certificación ISO9001 CE ROHS
Número de modelo ZCC
Cantidad de orden mínima 1000 metros
Detalles de empaquetado rollo 1000M/Wood
Tiempo de entrega 7 a 15 días

Contact me for free samples and coupons.

WhatsApp:0086 18588475571

Wechat: 0086 18588475571

Skype: sales10@aixton.com

If you have any concern, we provide 24-hour online help.

x
Datos del producto
Diámetro del cable 1.6-φ1.6m m 2,0 φ1.95mm 3,0 φ2.85mm Tipo de la fibra B1.3=G652D B6A1=G657A1 B6A2=G657A2 OM1=62.5/125 OM2=50/125 OM3= Maxband*150 OM3=Maxband*300 OM4= Max
Color de la chaqueta La aguamarina amarillo-naranja modificó para requisitos particulares Material de la chaqueta PVC LSZH
Alta luz

Cables de fibra óptica de doble cadena de llaves en modo único

,

Cable de fibra óptica de cierre multimodo

,

Cable de fibra óptica de correa ZCC GJFJV-2F

Deja un mensaje
Descripción de producto

Cable de fibra óptica duplex de correa postal de modo único y multimodo para la comunicación de datos ZCC, GJFJV-2F

 

El cable óptico con cremallera dúplex ZCC utiliza fibra óptica de amortiguador estrecho de Φ900 μm o Φ600 μm como medio de transmisión óptica y se utiliza una capa de fibra de aramida como unidad de refuerzo de fuerza,y una capa de cremallera de PVC o material libre de halógenos de bajo humo ((LSZH) se extruye en la chaqueta exterior.

 

Características del producto

● La fibra de amortiguación tiene una buena resistencia a la llama.

● Excelente rendimiento de extracción de fibra tampón.

● El elemento reforzado con fibra de aramida hace que el cable óptico tenga un excelente rendimiento de tracción.

● El material de protección exterior tiene las ventajas de ser resistente a la corrosión, impermeable, resistente a los rayos UV, retardante de llama, protector del medio ambiente, etc.

● La chaqueta de la estructura de la figura ocho es fácil de quitar de las ramas y usar.

 

Diámetro exterior del cable 1.6-φ1.6mm 2.0-φ1.95mm 3.0-φ2.85mm
Tipo de fibra En el caso de los vehículos de la categoría A, el valor de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los valores de los
Número de fibras Simplex, Duplex y otros
Material de la chaqueta exterior V-PVC, Z-LSZH
Color de la chaqueta Consulte el cromatograma
Marcado y embalaje Según la solicitud del cliente o el estándar de fábrica

 

Tipo de cable Diámetro de la cápsula
(mm)
Peso de referencia del cable óptico
(kg/km)

Diámetro de la fibra del amortiguador de fibra

(mm)

Resistencia a la tracción

A corto y largo plazo
(N)

Resistencia al aplastamiento

A corto y largo plazo
(N/100 mm)

Radius de flexión

Dinámico/estático
(mm)

ZCC uno.6 1.65 por 2±0.05 5.2 0.6 ± 0.05 40/80 100/500 60/30
ZCC-2. ¿Qué quieres decir?0 1.95 por 2±0.05 7.0 0.9 ± 0.05 100/200 100/500 60/30
El ZCC-3.0 2.85 por 2±0.05 13.0 0.9 ± 0.05 100/200 100/500 60/30

 

Tipo de fibra Atenuación

Inyección completa

ancho de banda

Ancho de banda de modo efectivo Duración del enlace Ethernet 10G

Curva mínima

el radio

Condición 1310/1550 nm 850/1300 nm 850/1300 nm 850 nm 850 nm /
Es normal. - ¿ Qué es? Es normal. - ¿ Qué es?
Unidad No se aplican los requisitos siguientes: No se aplican los requisitos siguientes: No se aplican los requisitos siguientes: No se aplican los requisitos siguientes: Las condiciones de los servicios de transporte Las condiciones de los servicios de transporte - ¿ Qué? En el caso de los
G652D 0.36 y 0.22 0.5/0. ¿Qué quieres decir?4 - - - - - - - - - - - - - - - 16
G657A1 y sus derivados 0.36 y 0.22 0.5/0. ¿Qué quieres decir?4 - - - - - - - - - - - - - - - 10
G657A2 0.36 y 0.22 0.5/0. ¿Qué quieres decir?4 - - - - - - - - - - - - - - - 7.5
50/125 - - - - - - 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥ 500/500 - - - - - - 30
62.5/125 - - - - - - 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥ 200/500 - - - - - - 30
OMS3 - - - - - - 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥ 1500/500 ≥ 2000 años ≤ 300 30
En el caso de los vehículos de motor - - - - - - 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥3500/500 ≥ 4700 No más de 500 30

Cable de fibra óptica duplex Zipcord Multimodo de modo único para la comunicación de datos ZCC GJFJV-2F 0

Nota:

La duración de la entrega se puede personalizar de acuerdo con los requisitos del cliente.

Cable de fibra óptica duplex Zipcord Multimodo de modo único para la comunicación de datos ZCC GJFJV-2F 1